Правоохранительные органы отмечают, что подобного дерзкого побега в истории Калининграда еще не было
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местный криминальный авторитет и предприниматель находился под подпиской о невыезде, поэтому конвоиров РОВД в здании суда просто не было
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции прибыли в зал судебных заседаний буквально через несколько минут, но осужденного и след простыл
Архив NTVRU.com

В Калининграде в зале заседания произошел курьез √ подсудимый ушел из здания суда во время чтения приговора по собственному делу. Как сообщает Sobkor.Ru, это произошло потому, что местный криминальный авторитет и предприниматель находился под подпиской о невыезде , поэтому конвоиров РОВД в здании суда просто не было. Владимир Золочевский обвинялся в том, что в июне 2000 года он жестоко избил одного из земляков.

Когда судья Наталья Чернова начала читать приговор по обвинению подсудимого в хулиганстве и нанесении телесных повреждений, Золочевский молча поднялся со своего места, вышел из клетки и спокойно направился в коридор. По приговору Золочевский получил 2,5 года лишения свободы.

Сотрудники милиции прибыли в зал судебных заседаний буквально через несколько минут, но осужденного к тому времени и след простыл. Теперь Золочевский объявлен в федеральный розыск. За его поимку милиции обещано денежное вознаграждение в размере 100 долларов. Правоохранительные органы отмечают, что подобного дерзкого побега в истории Калининграда еще не было.