В декабре женщина сообщила в полицию, и Бибе был арестован в Лас-Вегасе
Архив NEWSru.com

В американском штате Вирджиния человек, который в 1984 году изнасиловал студентку, признался в этом тяжком преступлении и принес свои извинения больше двух десятилетий спустя в рамках программы "Анонимные алкоголики". Во вторник на суде 41-летний Уильям Бибе был признан виновным.

Рассказывая об обстоятельствах дела, обвинитель Клод Воррелл отметил, что проводившееся тогда расследование показало, что над Лиз Секкуро, которой сейчас 39 лет, надругался не один Бибе, скорее всего, это было групповое изнасилование. Теперь Уильяму Бибе грозит пожизненное обвинение, сообщает АР.

Преступнику пришло в голову снять с души грех, когда он выполнял девятый из 12 шагов программы "Анонимные алкоголики" - создатели программы призывают людей покаяться и извиниться за физический или моральный ущерб, причиненный кому-то в прошлом.

В прошлом году Бибе написал Секкуро письмо по электронной почте с признанием своей вины и извинениями. В декабре женщина сообщила в полицию, и Бибе был арестован в Лас-Вегасе. Согласно данным следствия, на студенческой вечеринке в 1982 году девушку угостили странным напитком, после употребления которого она потеряла сознание и была изнасилована. В Вирджинии нет срока давности для преступлений.