Весь район вокруг магазина с вечера воскресенья оцеплен полицией. Правоохранительные органы ищут автомобиль, на котором, предположительно, скрылись преступники
Архив NEWSru.com

В столице Литвы городе Вильнюс произошло нападение на инкассаторский автомобиль. По данным следствия, трое вооруженных преступников захватили инкассаторский микроавтобус службы G4S (бывшая "Falck Security").

Как сообщает в понедельник РИА "Новости" со ссылкой на Литовское радио, нападение произошло у магазина Maxima на улице Салининку в воскресенье.

Преступники захватили микроавтобус Volkswagen Transporter с деньгами, вышвырнули охранников и угнали автомобиль. Как уточняется в сообщении Вильнюсского городского полицейского комиссариата, одного из инкассаторов нападавшие увезли с собой.

Вскоре микроавтобус был обнаружен на одной из улиц литовской столицы, недалеко от места преступления.

Точная сумма похищенных денег пока не называется, но, по версии сайта Alfa.lt, речь идет примерно о миллионе литов (290 тыс. евро). Есть сведения, что преступники скрылись на красном Volkswagen Passat.

Весь район вокруг магазина с вечера воскресенья оцеплен полицией. Правоохранительные органы ищут автомобиль, на котором, предположительно, скрылись преступники.