Сотрудники Центрального РУБОП задержали в Москве профессионального мошенника Михаила Сизова. Своим жертвам он представлялся то сотрудником Интерпола, то полковником ФСБ, то корреспондентом известных газет, а затем с помощью небольшого театрального представления брал взаймы крупные суммы денег. Для этого Михаил всегда имел при себе массу настоящих и фальшивых документов.

Как сообщил руководитель пресс-службы ЦРУБОП Алексей Борода, мошенник постоянно носил при себе оружие, которым периодически угрожал потерпевшим. В момент задержания за поясом у Михаила были найдены два пистолета: стартовый и такой же, но переделанный для стрельбы боевыми патронами. А в багажнике машины хранилась мощная пневматическая винтовка. Сама же машина была оборудована красным маячком и громкоговорящим устройством.

39-летнему Михаилу Сизову и ранее приходилось попадать в поле зрения милиции. Прежде он разыскивался как социально опасный пациент, бежавший из психоневрологического диспансера. Уже находясь в наручниках, Михаил пообещал оперативникам, что в ближайшее время он сделает так, что все они будут уволены. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении против Сизова уголовного дела. Кроме того, им еще предстоит выяснить, каким образом психически больной человек мог иметь такие документы и вообще водить машину.