Банда убивала беззащитных стариков деревни Кураково на пороге их домов
Архив NEWSru.com

В Тульской области банда неизвестных накануне вечером совершила разбойное нападение на жителей деревни Кураково Белевского района. В результате погибли два человека. Одного из мужчин бандиты зарезали прямо у двери дома, где он жил, другой скончался в реанимации от многочисленных побоев. Его, 83-летнего старика, налетчики избили, облили холодной водой и оставили замерзать на морозе.

Как сообщает Regions.Ru, четверо неизвестных в масках, с обрезами в руках ворвались в деревню, чтобы ограбить пенсионеров. Заходили в дома и под угрозой применения оружия требовали деньги.

В настоящее время следователи белевской прокуратуры пытаются восстановить картину происшествия и ведут опрос свидетелей. Прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям за убийство и разбой.

Пока в рамках дела никто не задержан. Старший следователь прокуратуры белевского района Александр Карасев предполагает, что это не первое разбойное нападение неизвестной группы бандитов. А между тем, жители деревни говорят, что теперь боятся ночевать в своих домах.