Тяжелая работа довела до самоубийства сотрудника ОВД "Выхино"
Архив NTVRU.com

Рано утром во вторник покончил жизнь самоубийством 22-летний сотрудник отдела столичного ОВД "Выхино" по расследованию особо тяжких преступлений, передает агентство "Вечерняя Москва". По версии коллег, это произошло из-за того, что у молодого человека была напряженная тяжелая работа и совсем не оставалось времени на личную жизнь.

Лейтенант проработал в милиции около трех лет, в отделение "Выхино" он пришел около года назад. Милиционера сразу бросили на самый сложный и опасный участок - в отдел по расследованию особо тяжких преступлений. Его считали очень хорошим работником.

Лейтенант активно взялся за дело, и почти все свободное время отдавал службе. Поэтому у него порой не было возможности проводить время с женой. Кстати, молодая семья через полтора месяца ждала рождения ребенка.

Как считают коллеги, именно загруженность на службе и маленькая зарплата в последнее время угнетали оперативника убойного отдела. Трагедия случилась ночью. Накануне сыщик заступил на дежурство и всю ночь практически не выходил из своего кабинета. В 3:15 милиционер позвонил с работы своей родственнице и попросил прощения √ женщину это очень удивило). Затем он написал что-то на листе бумаги, зарядил свой табельный ПМ одним патроном и приставил пистолет к виску.

О том, что в кабинете оперативника произошло самоубийство, сотрудники ОВД узнали лишь около 9 утра. Милиционер закрылся в комнате изнутри, а ключ вынул из замка. Когда же дверь, наконец, открыли, лейтенант был уже мертв. Содержание его предсмертной записки прочитать так и не удалось. Самоубийца написал ее гелиевой ручкой, бумажку залило кровью, и текст размылся.