Подозреваемым является житель Колумбуса, 28-летний Чарльз Маккой-младший
WBNS
 
 
 
Всего, по свидетельству властей, с мая по настоящее время подозреваемый выходил на шоссе и стрелял по проезжавшим автомобилям 24 раза
newarkadvocate.com
 
 
 
Это произошло на шоссе I-270 или рядом с ним. 25 ноября 2003 года была убита 62-летняя Гейл Книсли - пуля пробила окно ее автомобиля, когда женщина ехала к врачу. Других убитых или раненых нет
RTV International

Власти города Коламбус (штат Огайо) заявили в понедельник, что они идентифицировали подозреваемого в нескольких случаях стрельбы, открытой на кольцевой автодороге и шоссе. В одном таком инциденте была убита женщина.

На пресс-конференции представитель властей округа Фрэнклин Стив Мартин сообщил, что подозреваемым является житель Колумбуса, 28-летний Чарльз Маккой-младший. Мартин также представил фотографию снайпера. Он заявил, что Маккой был идентифицирован в результате данных свидетелем показаний.

Ордер на арест преступника пока не выписан, он также не находится в заключении, передает CNN. По словам Мартина, Маккой передвигается на темно-зеленом автомобиле Chevrolet Geo Metro 1999 года выпуска с черным верхом и номером CGV 7387. Он может быть вооружен и представляет опасность для людей.

Известно, что недавно Маккой дополнительно приобрел другое оружие. Полиция не располагает сведениями, покинул ли подозреваемый регион или он все еще находится в округе. В настоящее время ведется его поиск, передает Reuters.

Всего, по свидетельству властей, с мая по настоящее время подозреваемый выходил на шоссе и стрелял по проезжавшим автомобилям 24 раза. Это произошло на шоссе I-270 или рядом с ним. 25 ноября 2003 года была убита 62-летняя Гейл Книсли: пуля пробила окно ее автомобиля, когда женщина ехала к врачу. Других убитых или раненых нет.

В феврале стрелок впервые был замечен свидетелями. Он стоял так, что его видели люди, и целился из оружия в проходящие по шоссе машины. После выстрела предполагаемый преступник спокойно прошел в свою машину и скрылся. Полиция немедленно выслала вертолет по звонку с мобильного телефона одного из свидетелей, но было уже слишком поздно.

Баллистическая экспертиза подтвердила, что выпущенная пуля была идентична 23-м предыдущим, следы от которых были найдены на зданиях и автомобилях в районе города Коламбуса. В тот раз никто не пострадал.

В последнем инциденте пуля попала в бампер спортивного автомобиля, двигавшегося по шоссе. Именно на этом участке дороги были атакованы еще восемь других транспортных средств и убита Гейл Книсли.

Эксперты заявили, что стрелок намеренно демонстрирует, что ему ничто не грозит, так как он неуловим, несмотря на заявления властей. Он как бы говорит, что может даже выходить на охоту среди бела дня и его не поймают.

Свидетели описали снайпера как белого, чисто выбритого мужчину с темными волосами, ему около 30 лет, на нем была шляпа и темные очки. Он все делал не спеша и так же медленно скрылся с места происшествия на маленьком темном седане.

Первые случаи странной стрельбы были зафиксированы на шоссе в Огайо в мае прошлого года, больше всего нападений произошло с октября. Маньяк обстреливал автомобили, школьные автобусы и здания. За информацию о нем была назначена награда в 60 тыс. долларов.