Пьяный житель Краснодара изнасиловал пятиклассницу прямо на школьном дворе
НТВ

На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который совершил дерзкое изнасилование девочки. Школьница подверглась нападению нетрезвого педофила на территории учебного заведения.

В сексуальном преступлении подозревается 42-летний житель Краснодара, передает РИА "Новости" со ссылкой на краевое следственное управление.

По данным начатого расследования, в субботу утром подозреваемый находился на территории одной из школ кубанской столицы в состоянии алкогольного опьянения. "Увидев проходящую мимо девочку (которая шла на уроки), злоумышленник подошел к ней, зажал рот и отвел в угол школьного двора, где изнасиловал", - говорится в пресс-релизе.

По словам 12-летней пострадавшей, которая учится в классе коррекции, злоумышленник поджидал ее за забором у входа в школу. Сначала педофил соблазнял девочку кусочком торта, указывая на большую красивую коробку, передает "Интерфакс". Однако она не торопилась с утвердительным ответом, и тогда преступник стал действовать решительнее и потащил жертву в укромное место.

После надругательства подозреваемый "спокойно оделся, забрал торт и скрылся", пояснили следователи. А потерпевшая сообщила о произошедшем матери, которая и обратилась в полицию.

Со слов пятиклассницы эксперт составил портрет подозреваемого, но главной зацепкой стал торт.

"В ближайшей кондитерской лавке продавщица опознала в ориентировке своего утреннего покупателя. В результате был задержан неоднократно ранее судимый за кражи и грабежи житель поселка Южного, Краснодарского края", - добавили в следственном ведомстве.

Безработный уголовник провел за решеткой более 20 лет, однако в сексуальном насилии его подозревают впервые.

В отношении него возбуждено новое дело по п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование). Преступнику грозит до 20 лет заключения. Решается вопрос об аресте подозреваемого.