Примерно в 22:00 злоумышленник ворвался в супермаркет сети Martin's и открыл огонь по покупателям из полуавтоматического пистолета. Когда злоумышленник направил оружие на третью потенциальную жертву. Подозреваемого застрелили на месте.
Global Look Press

Полиция США обезвредила вооруженного преступника, который совершил двойное убийство в продуктовом магазине. Преступление произошло в среду вечером в городе Элкхарт штата Индиана. Нападавший был убит полицейской пулей, сообщает ABC News со ссылкой на сержанта полиции Трента Смита.

Примерно в 22:00 злоумышленник ворвался в супермаркет сети Martin's и открыл огонь по покупателям из полуавтоматического пистолета. В результате стрельбы смертельные ранения получили две женщины.

Одна из погибших была сотрудницей магазина, которой исполнилось чуть больше 20 лет. Вторая потерпевшая пришла в супермаркет за покупками. На вид ей около 40 лет.

Тела жертв обнаружены в разных отделах магазина.

В считанные минуты после начала стрельбы на место происшествия прибыл наряд полиции, находившийся поблизости. Блюстители закона увидели, что злоумышленник направил оружие на третью потенциальную жертву. Подозреваемого застрелили на месте. Установлено, что это молодой местный житель. Помимо пистолета, у него был с собой большой нож.

По версии полиции, погибшие женщины стали случайными жертвами и не были знакомы с нападавшим.

В настоящий момент следователи изучают записи камер видеонаблюдения и собирают показания очевидцев.

Добавим, что город Элкхарт, где полиция пресекла бойню в гастрономе, расположен на крайнем севере Индианы, недалеко от границы с Мичиганом.