На трассе Москва-Дон расстреляны две машины - трое убитых, четверо ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Подмосковье обнаружена автомашина, из которой велась стрельба в воскресенье утром на федеральной трассе Москва-Дон
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе осмотра места происшествия в автомашине Mercedes была обнаружена семейная пара, которая скончалась от огнестрельных ранений
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту в настоящий момент на месте работает следственная группа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате обстрела автомобиля в Подмосковье убит бывший владелец "Содбизнесбанка"

В результате обстрела автомобиля в Подмосковье убит бывший владелец "Содбизнесбанка" и "Кредиттраста" Александр Слесарев, его жена Наталья и дочь Елизавета.

Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье. "Убийство могло быть связано с отзывом банковских лицензий и невыполнением банковских обязательств", - отметил собеседник агентства. По его словам, в машине вместе с Слесаревым и семьей также находилась племянница банкира Софья Михайлова.

Вместе с тем, в МВД и прокуратуре "Интерфаксу" эту информацию пока не подтвердили.

Между тем в Подмосковье обнаружена автомашина, из которой велась стрельба. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сегодня недалеко от поселка Горки Ленинские Ленинского района около Мещеринского шоссе была обнаружена сгоревшая автомашина Audi А-8, в которой были обнаружены пистолет Макарова и автомат Калашникова.

В воскресенье около 10:20 мск в милицию позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что на 33-м км трассы Москва-Дон стоят две расстрелянные автомашины.

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции обнаружили на обочине на трассы автомашину Mitsubishi Pajero черного цвета с пулевыми отверстиями на лобовом стекле. В 300 м от нее стояла автомашина Mercedes.

В ходе осмотра места происшествия в автомашине Mercedes была обнаружена семейная пара, которая скончалась от огнестрельных ранений, а также две раненных девочки - семи и 15 лет, которые были доставлены в больницу, однако старшая девочка позже скончалась.

Кроме этого, в джипе находились еще трое раненых, которые были также доставлены в больницу. На месте происшествия оперативники нашли гильзы от пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Как установило предварительное следствие, когда две автомашины двигались в сторону области, их обогнала Audi А-8, из которой неизвестные стали стрелять, после чего Mercedes и Mitsubishi остановились на обочине, а Audi скрылась с места происшествия.

По данному факту в настоящий момент на месте работает следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Содбизнесбанк" был ликвидирован по иску ЦБ

Арбитражный суд Москвы в июне 2004 года принял решение о ликвидации "Содбизнесбанка", удовлетворив иск Центробанка РФ. Лицензия банка была отозвана 12 мая 2004 года в связи с неисполнением "Содбизнесбанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, в частности закона о противодействии отмыванию денег.

Банк России также ввел в "Содбизнесбанке" временную администрацию на срок до момента назначения ликвидатора либо конкурсного управляющего, однако тогда она в течение недели не могла приступить к исполнению своих обязанностей из-за противодействия руководства банка.

В 2003 году Банк России провел проверку "Содбизнесбанка", в ходе которой были обнаружены существенные угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка. Вывод об угрозе был основан на оценке капитала банка, который оказался "раздутым", т.е. сформированным с использованием ненадлежащих активов.