В Петербурге посетители магазина избили милиционера, помешавшего их склоке с продавщицей
НТВ

Милиция Петербурга задержала двух мужчин, которые подозреваются в нанесении побоев участковому. Страж порядка "попал под горячую руку" после того, как попытался утихомирить грубых клиентов в магазине.

Нападение на участкового уполномоченного милиции произошло в четверг около пяти часов утра. Сотрудник МВД обходил вверенную ему территорию, когда обратил внимание на двух мужчин. Покупатели зашли в павильон "24 часа" в доме №90 корпус 1 по улице Луначарского, где затеяли рьяный спор с продавщицей. При этом мужчины совершенно не стеснялись в выражениях, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР".

Участковый потребовал от посетителей прекратить склоку и покинуть магазин. После этого все трое вышли из павильона, и в этот момент злоумышленники набросились на стража порядка с кулаками.

В результате завязавшейся драки милиционер был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом носа.

Через некоторое время были задержаны и предполагаемые обидчики милиционера - двое граждан Азербайджана в возрасте 32 и 47 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении задержанных к ответственности.