Пятеро участников банды - женщины. Они играли ключевую роль в совершенных ограблениях.
Съемки НТВ
 
 
 
Под видом проституток они проникали в квартиры, а затем впускали туда грабителей, выносивших из квартиры все ценное.
Съемки НТВ
 
 
 
Пока оперативникам известно о пяти преступлениях, совершенных налетчиками всего лишь за один месяц.
Съемки НТВ
 
 
 
Все, кто имеет какую-либо информацию об этих людях, могут сообщить ее по указанному телефону.
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали банду налетчиков, состоящую из девяти человек. Пятеро ее участников √ женщины, игравшие в преступлениях ключевую роль. Сотрудники 4-го отдела УУР ГУВД Москвы занялись этим делом в прошлый понедельник, когда в одном из спальных районов Москвы несколько человек ворвались в квартиру, связали хозяйку и похитили все ценные вещи.

Уже на следующий день, 14 ноября, грабители были задержаны. Операция прошла в тот момент, когда преступники пытались продать украденные из квартиры вещи. Через час, на Петровке, 38, бандиты уже давали показания. Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Кирилл Мазурин, женщины использовались налетчиками как приманка. Под видом проституток они проникали в квартиры, а затем впускали туда грабителей.

Бандиты практиковали и другую схему. Жертву выбирали на вокзале или в другом многолюдном месте. Девушка знакомилась с солидным мужчиной и завлекала его в безлюдное место, где и совершалось ограбление. Сейчас оперативники разыскивают стартовый пистолет, которым преступники угрожали своим жертвам.

В банде имелись и свои преступные авторитеты. Бывший карманник, 44-летний Александр Смагин переквалифицировался в грабителя. Прежнее занятие он вспоминал лишь в свободное время √ "чтобы пальцы не забыли ремесло". Пока оперативникам известно о пяти преступлениях, совершенных налетчиками всего лишь за один месяц. В дальнейшем может выясниться, что на счету бандитов еще несколько ограблений. Все, кто имеет какую-либо информацию об этих людях, могут сообщить ее по телефону 200-99-11.