В Подмосковье схвачен сержант-гомосексуалист, убивший из ревности "черного пиарщика"
НТВ
 
 
 
Сыщики схватили подозреваемого прямо в казарме. Примечательно, что командование части поспешило расторгнуть контракт со сверхсрочником и уволить его из рядов Вооруженных сил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скорее всего, погибший был любовником унтер-офицера, а убийство было совершено в припадке ревности гомосексуального партнера к другому мужчине
Moscow-Live.ru

В Московской области милиция задержала контрактника из ракетной части Минобороны. Мужчина подозревается в жестоком убийстве своего любовника - директора рекламного агентства, занимавшегося "черным пиаром".

Предполагаемого убийцу главы скандально известного пиар-агентства "Паблик-медиа" Александра Никитина задержали в субботу в подмосковной Кубинке сыщики из МУРа, пишет газета "Московский комсомолец".

Сыщики схватили подозреваемого прямо в казарме. Примечательно, что командование части поспешило расторгнуть контракт со сверхсрочником и уволить его из рядов Вооруженных сил.

Сомнительно, чтобы военнослужащий по контракту ракетных войск стратегического назначения (РВСН) зарабатывал себе на жизнь проституцией, вступая в интимную связь за деньги. Скорее всего, погибший был любовником унтер-офицера, а убийство было совершено в припадке ревности гомосексуального партнера к другому мужчине.

Как ранее сообщалось, изувеченное тело 53-летнего руководителя рекламного телеагентства было обнаружено 27 июля в квартире дома №34 на Бутырском валу. Труп нашел личный водитель Никитина, когда утром заехал за шефом к нему домой. Несчастному, который был одет только в ночной халат и тапки, нанесли более 30 ударов кухонным ножом. В квартире оперативники обнаружили следы позднего застолья.

"Черные пиарщики" сотрудничали с федеральными телеканалами

В свое время рекламное агентство "Паблик-медиа" было замешано в громких скандалах, связанных с размещением проплаченных материалов в эфире и вымогательством крупных сумм за невыход телесюжетов с компроматом. Так, в августе 2007 года "Паблик-медиа" фигурировало в громком уголовном деле. Тогда к двум годам колонии был приговорен исполнительный продюсер компании Алексей Осипов, который вымогал 20 тысяч долларов у гендиректора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова. За эти деньги телепродюсер предлагал снять с эфира программы "Сегодня" телеканала НТВ материал, компрометирующий главу ФГУП, и остановить поток заказных публикаций, направленных против Сырцова, сообщал Infox.ru.

Правда, в телекомпании заявляли, что никаких сюжетов о Сырцове не готовили, а Алексей Осипов не имеет к ним никакого отношения.

В свою очередь гендиректор компании "Паблик-медиа" Александр Никитин сообщил тогда, что задержанный Алексей Осипов не был исполнительным продюсером в их компании, а лишь однажды имел отношение к рекламному агентству. На момент совершения преступления Осипов, правда, имел пропуск в Останкино от имени "Паблик-медиа".

Спустя несколько дней в интернет-СМИ появились анонимные сообщения, что Никитин был идейным вдохновителем задержанного Алексея Осипова. Более того, масштаб его влияния на российские телеканалы оценивался на уровне знакомства с первыми лицами НТВ, "Первого канала" и телеканала "Россия".

Тем не менее в ходе расследования эта информация не подтвердилась. А в августе 2007 года Алексей Осипов был осужден Останкинским судом столицы. Сейчас этот срок наказания уже истек.

В связи с этим "черные пиарщики" из агентства "Паблик-медиа" заработали себе репутацию "эфирных шантажистов". Предполагалось даже, что зарезанному Никитину отомстил кто-то из обиженных клиентов.

Однако в процессе расследования выяснилось, что доступ в квартиру Никитина кроме его домработницы имели еще и несколько молодых людей, появлявшихся в жилище мужчины преимущественно по ночам. Изучая круг подозреваемых убитого, оперативники и вышли на сержанта контрактной службы РВСН. Сверхсрочник числился в составе ракетной части, расквартированной в подмосковной Кубинке.