Печально известный контрабандист, сочувствующий повстанцам Чубакка был задержан в компании корнеллианца Хана Соло, сообщает полиция Техаса
facebook.com/FulshearPolice

Печально известный контрабандист, сочувствующий повстанцам Чубакка был задержан в компании корнеллианца Хана Соло, сообщает полиция Техаса.

Видеозапись задержания подозреваемых появилась на странице полиции города Фулшир в Facebook. На записи видно, как патруль останавливает внедорожник. По требованию полицейских из машины выходит высокое мохнатое существо, затем черноволосый мужчина в сапогах и штанах с лампасами.

Спустя несколько минут переговоров из автомобиля появляются несколько ситхов, в том числе краснолицый с рожками и одетый в черную маску и черный шлем. Они объясняют патрульному, что едут на премьеру "Звездных войн", и он забирается в багажник. Подпись к видео гласит: "Мы потеряли полицейскую машину".

The Huffington Post публикует приметы предводителя группы. Это голубоглазый мужчина-вуки ростом 2,28 метра. Он родился на планете Кашиик за 80 лет до Войны клонов. Его сообщник, Хан Соло, по некоторым данным связан с преступной группировкой Джаббы Хатта. Издание полагает, что техасский полицейский мог присоединиться к легендарным личностям добровольно, а не под принуждением.

Это не первое столкновение Чубакки с законом, и, вероятно, не последнее, говорится в репортаже.