В Серпухове Московской области задержан 17-летний подросток, совершивший ряд убийств и грабежей. На допросе он признался, что неоднократно нападал на одиноких пенсионеров с целью ограбления
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД Подмосковья, в настоящее время сотрудники милиции доказали причастность задержанного к совершению девяти тяжких преступлений
Архив NEWSru.com
 
 
 
На счету подростка пять убийств и несколько разбойных нападений. В правоохранительных органах полагают, что список жертв преступника может быть больше. Расследование продолжается
Архив NEWSru.com

В Серпухове Московской области задержан 17-летний подросток, совершивший ряд убийств и грабежей. На допросе он признался, что неоднократно нападал на одиноких пенсионеров с целью ограбления. По данным ГУВД Подмосковья, в настоящее время сотрудники милиции доказали причастность задержанного к совершению десяти тяжких преступлений.

На счету подростка пять убийств и несколько разбойных нападений. В правоохранительных органах предполагают, что список жертв преступника может быть больше. Расследование продолжается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Преступник начал орудовать в Серпуховском районе в конце ноября прошлого года. Живя в поселке Большевик, парень выходил на дело как в Серпухове, так и так и в близлежащих населенных пунктах. В качестве жертв грабитель выбирал пожилых людей старше 60 лет, которые не могли оказать ему сопротивления.

Молодой человек узнавал день выдачи пенсий, ждал, когда работник собеса принесет пособие, а затем врывался в дом. Преступник жестоко избивал стариков, иногда все заканчивалось их смертью - в одном случае жертва была убита обрезком трубы, в другом - ножкой от стула. Грабителя интересовали только деньги, вещи он не брал. Вместе с пенсиями налетчик забирал все сбережения пожилых людей.

В настоящее время после нападения подростка в больнице находятся две женщины преклонных лет. 71-летний мужчина через двое суток после очередного налета скончался в больнице от сердечного приступа.

Последнее преступление молодой человек совершил в конце января в деревне Турово, где проживали две пожилые сестры. Родственницы разводили коз, торговали молоком и считались зажиточной семьей. Подросток проник в дом, забил насмерть бабушек поленом и вынес 30 тысяч рублей.

Сейчас преступник содержится в ИВС города Серпухов. Ведется расследование, передает агентство "Вечерняя Москва".