В Самарской области мать наказала дочь за разбитую тарелку ударом ножа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время распития спиртных напитков Фомина, увидев, что ее восьмилетняя дочь нечаянно разбила тарелку, стала кричать на нее и бить.
Телеканал Россия
 
 
 
Суд назначил Фоминой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима
НТВ

Федеральным судом Советского района города Самары вынесен приговор в отношении Анны Фоминой, 1966 года рождения, за причинение тяжкого вреда здоровью по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

По данным пресс-службы прокуратуры Самарской области, следствием, проведенным следственным управлением при Советском РУВД города Самары, установлено, что во время распития спиртных напитков Фомина, увидев, что ее восьмилетняя дочь нечаянно разбила тарелку, стала кричать на нее и бить.

Затем взяла со стола нож и нанесла один удар, причинив девочке проникающее ранение брюшной полости с ранением желудка и левой доли печени.

В судебном заседании Фомина признала свою вину частично и пояснила, что только ругала дочь, о том, что нанесла ей ранение, не помнит, сообщает ИА REGNUM.

Суд назначил Фоминой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Фомина, посчитав приговор чрезмерно суровым, обжаловала его в вышестоящий суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда, рассмотрев жалобу осужденной, приговор оставила без изменений.