Как установила экспертиза, мальчик погиб от тупой травмы живота. О происшествии в прокуратуру сообщили врачи.
НТВ

В Красноярске отчим забил до смерти семилетнего пасынка. По факту смерти ребенка прокуратура Центрального района города возбудила уголовное дело в отношении его приемного отца.

Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре, трагедия произошла 14 октября. Отчиму Александру Дивненко не понравилось поведение своего приемного ребенка, и он сильно избил его. По дороге в больницу ребенок умер.

Как установила экспертиза, мальчик погиб от тупой травмы живота. О происшествии в прокуратуру сообщили врачи.

Отчиму предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предполагает лишение свободы от 5 до 15 лет. Решается вопрос о заключении его под стражу. Дело расследует прокуратура Центрального района города.

С 1996 года до 12 октября 2006 года Александр Дивненко работал в милиции. Как сообщил журналистам заместитель командира полка по кадрам и воспитательной работе подполковник милиции Игорь Манченко, по службе Дивиненко характеризовался положительно.

В 2001 году он женился и усыновил мальчика. Через три года в семье родился второй ребенок, имеющий тяжелое заболевание. Дивиненко был вынужден уволиться из милиции, чтобы иметь возможность ухаживать за родным сыном.