В Ульяновске задержана банда, требовавшая выкуп за похищенных десантников
Архив NEWSru.com

В Ульяновской области полицейские задержали нескольких человек, подозреваемых в похищении двух военнослужащих элитного подразделения российской армии. За освобождение заложников преступники требовали выкуп.

В настоящий момент пятеро подозреваемых дают показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ ("Похищение человека в составе организованной преступной группы"), сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Расследование началось после того, как во вторник в 20:30 в полицию обратился командир роты Ульяновской дивизии ВДВ. Он сообщил, что в 14:30 в 8-м Инженерном проезде четверо неизвестных напали на рядового-контрактника. Злоумышленники насильно посадили десантника в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. А вечером похитители связались с семьей солдата и потребовали деньги за его освобождение.

В ночь на среду полицейские выяснили, что заложника удерживают в частном доме села Уржумское Майнского района. В ходе спецоперации десантник был освобожден, а пятеро подозреваемых задержаны.

В том же доме оперативники обнаружили еще одного рядового контрактной службы, похищенного во вторник около 16:00. У его родственников вымогатели тоже требовали денег.