Китайские полицейские задержали мужчину, который устроил резню при входе в столичный торговый комплекс. В итоге смертельные ножевые ранения получили два человека, в том числе гражданка США
cyjoycity.com

Китайские полицейские задержали мужчину, который устроил резню при входе в столичный торговый комплекс. В итоге смертельные ножевые ранения получили два человека, в том числе гражданка США.

В поножовщине, произошедшей в среду около 17:00 на глазах у сотен покупателей, подозревается 27-летний мужчина, который страдает психическими заболеваниями. Задержанного зовут Сяо, а в Пекин он приехал из округа Йишуи в восточной провинции Шаньдун в поисках работы, передает Xinhua.

Известно, что вторым пострадавшим от ножа психбольного является его соотечественник. А само нападение совершено рядом с моллом Joy City Chaoyang, который является самым большим гипермаркетом на востоке Пекина.

Добавим, что в КНР отмечается очень низкий уровень насилия с одним убийством на 100 тысяч человек. Эти цифры, приведенные ООН, относятся к 2010 году.