Злоумышленники разбили витрину ювелирного киоска, который арендовал место в торговом заведении, и завладели золотыми изделиями на сумму около 1 миллиона гривен (почти 63 тысячи долларов)
Архив NEWSru.com

Милиция Украины ищет преступников, которые совершили дерзкое вооруженное ограбление ювелирного салона, расположенного в Борисполе Киевской области. При этом нападавшие стреляли из автоматического оружия, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на областное ГУ МВД.

Двое неизвестных, одетые в черную одежду, перчатки и балаклавы, зашли в помещение одного из торговых центров Борисполя, произвели несколько выстрелов в потолок и приказали всем посетителям и продавцам магазина лечь на пол и не двигаться.

"У одного из нападавших в руках был предмет, похожий на автомат", - пояснили в полиции.

Злоумышленники разбили витрину ювелирного киоска, который арендовал место в торговом заведении, и завладели золотыми изделиями на сумму около одного миллиона гривен (почти 63 тысячи долларов).

Во время совершения преступления продавца ювелирного киоска в помещении не было. Женщина уходила на обеденный перерыв. В результате нападения никто из посетителей и продавцов торгового заведения не пострадал.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой"), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Отметим, что в Борисполе находится аэропорт, обслуживающий международные рейсы.

(18+)