В Курской области за кражу цветных металлов задержан бен Ладен
Архив NEWSru.com

Члены садоводческого товарищества Алексеевка, в Глушковском районе Курской области, всю нынешнюю зиму страдали от расхитителей цветных металлов: из дачных домиков была украдена вся алюминиевая посуда, разобраны дюралевые теплицы, срезаны провода уличного освещения. А когда злоумышленники распотрошили питающий товарищество трансформатор, садоводы не выдержали и, сформировав вооруженный вилами добровольческий отряд, устроили засаду возле ближайшей скупки цветного лома.

В засаду, с мешком деталей от трансформатора, попал гражданин как две капли воды похожий на международного террориста бен Ладена. Похитителем металлов оказался местных бомж, которого хорошо знают во всех скупках и так и называют - бен Ладеном, сообщает газета "Ваши 6 соток".

Поняв, что с бомжа они вряд ли взыщут материальный ущерб, садоводы всерьез обсуждают идею предложить США обменять российского бен Ладена на новенький трансформатор. Сам 'террорист' даже обрадовался такой перспективе, пояснив, что в Америке гораздо теплее.