Сексуальный маньяк, который на днях похитил и убил 5-летнюю девочку, остается на свободе
AP Photo/Erin Runnion
 
 
 
Обнаженное тело Саманты Раннион было найдено поздно вечером во вторник
AP Photo/Nick Ut
 
 
 
То, что тело было брошено у дороги, а не спрятано, говорит о неприкрытом вызове обществу, - заявил агент ФБР Ричард Гарсиа
AP Photo/Kevork Djansezian
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов также отметили, что на теле было "огромное количество улик"
AP Photo/Kevork Djansezian

Власти штата Калифорния и полиция выпустили официальное предупреждение о том, что сексуальный маньяк, который на днях похитил и убил 5-летнюю девочку, остается на свободе и может напасть снова в любой момент, передает Reuters .

Обнаженное тело Саманты Раннион было найдено поздно вечером во вторник. Труп ребенка лежал около сельской дороги, приблизительно в 75 милях от ее дома в Стэнтоне. Эксперты установили, что перед смертью Саманту изнасиловали.

Девочка была похищена днем в понедельник возле своего дома на глазах подруги-сверстницы. По некоторым данным, незнакомец позвал девочку к себе, сказав, что он якобы потерял щенка. Схватив подошедшую девочку, маньяк стал заталкивать ее в машину. Саманта отчаянно сопротивлась, но помочь ей было некому.

Теперь полиция предупреждает об опасности нового нападения убийцы. "То, что тело было брошено у дороги, а не спрятано, говорит о неприкрытом вызове обществу, - заявил агент ФБР Ричард Гарсиа, - Маньяк как бы говорит: я приду и буду убивать".

Сотрудники правоохранительных органов также отметили, что на теле было "огромное количество улик", подробнее об этом, а также о способе убийства официальные лица говорить отказались, ссылаясь на тайну следствия. Родителей и детей предупреждают об исходящей опасности от опасного маньяка. По мнению полиции, "преступник √ серийный насильник и убийца, и скорее всего, он нападет в течение ближайших 24 часов".

По данным центра криминальной информации ФБР, в США в 2001 году было похищено 725 тысяч детей. Расследования похищений показали, что почти в 500 тыс. случаев похищения детей замешаны их близкие или дальние родственники, и лишь четверть похищений совершили посторонние лица. Мотивы кражи детей трудно кратко охарактеризовать, но в основном это насилие и убийство малолетних и несовершеннолетних девочек. Нередко похищение детей совершается в целях выкупа их родителями.