Во вторник суд города Монпелье на юге Франции признал 35-летнего предпринимателя виновным. Преследуя мнимого бен Ладена, он несколько раз проехал на красный свет и затем заехал на пешеходную зону
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Пешеходу едва удалось избежать столкновения, когда машина в итоге врезалась в стену
Архив NEWSru.com
 
 
 
По решению суда, водитель должен обратиться за психологической помощью и выплатить оставшейся невредимой жертве, 30-летнему мужчине, 500 евро за моральный ущерб
Архив NEWSru.com

Во Франции автомобилист приговорен к трем месяцам тюремного заключения условно за попытку задавить пешехода, которого он по ошибке принял за Усаму бен Ладена.

Во вторник суд города Монпелье на юге Франции признал 35-летнего предпринимателя виновным. Преследуя мнимого бен Ладена, он несколько раз проехал на красный свет и затем заехал на пешеходную зону.

Пешеходу едва удалось избежать столкновения, когда машина в итоге врезалась в стену.

Адвокат водителя заявил, что произошедшие на прошлой неделе в Мадриде теракты душевно травмировали его подзащитного и, проезжая по историческому центру города в понедельник, он пал жертвой "временных галлюцинаций".

По решению суда, водитель должен обратиться за психологической помощью и выплатить оставшейся невредимой жертве, 30-летнему мужчине, 500 евро за моральный ущерб. Об этом в четверг пишет Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).