В Башкирии следователи изучают прошлогоднее ВИДЕО с избиением ребенка учителем на уроке
Moscow-Live.ru

Сотрудники управления СК РФ по Башкирии проводят доследственную проверку в связи с публикацией в интернете видеозаписи, на которой преподаватель мужского пола бьет сидящего за партой школьника. Тот разгневал педагога своим поведением.

"В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в одном из сообществ социальной сети "ВКонтакте" в сети Интернет опубликован анонимный пост о том, что якобы в одной из школ Бижбулякского района в прошлом году учитель на уроке избил ученика. Приложена видеозапись с камеры мобильного телефона", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте республиканского управления СК РФ.

Следователи, согласно сообщению, "намерены выяснить, в какой школе произошел инцидент, снятый на камеру". Также в СК РФ проверят версию о том, что администрация учебного учреждения знала о случившемся, но скрыла факт избиения ребенка.

На опубликованных кадрах учитель английского языка бьет школьника по рукам и голове. "Игрушка, что ли? Что, мои нервы проверяешь?" - приговаривает педагог.

(18+)

По информации агентства ProUfu.ru, инцидент произошел в 2016 году в средней общеобразовательной школе имени Фатиха Карима в селе Аитово Бижбулякского района. Эту информацию уже подтвердили в районном отделе образования.

"Прокуратура проводила проверку по данному факту, - сказал директор школы Ильмир Шафиков. - Ставился вопрос о возбуждении против учителя уголовного дела. Но дело решили не возбуждать. Тогда мы просто уволили этого преподавателя".