Паника в Новгороде: зараженный маньяк колет в автобусах людей
Архив NEWSru.com

В Великом Новгороде появились слухи, что в общественном транспорте орудует ВИЧ-инфицированный маньяк, который колет пассажиров иголкой. По словам главного врача Новгородского центра по борьбе со СПИДом Александра Пуговкина, в медицинский центр обратились две девушки, сообщившие о том, что в городских автобусах их чем-то укололи.

Девушки предположили, что это был зараженный ВИЧ-инфекцией маньяк, о котором сообщили в телеэфире Новгородской государственной телерадиокомпании "Славия". Медицинская экспертиза показала отрицательный результат.

Главный врач заметил, что бессмысленно колоть в городском транспорте кого-либо иголкой, сообщает РИА 'Новости'. Александр Пуговкин заметил, что для заражения ВИЧ-инфекцией укола недостаточно, требуется сделать инъекцию.

По сообщению пресс-центра Управления внутренних дел Новгородской области, поступали запросы и от других напуганных горожан. Однако документальных подтверждений того, что в пассажирском автотранспорте в Великом Новгороде на самом деле действует маньяк, УВД пока не располагает.