В Петрозаводске недовольные ремонтом дороги автомобилисты расстреляли гастарбайтеров из дробовиков
Russian Look

Полиция Петрозаводска разыскивает двух граждан, которые устроили стрельбу по рабочим-гастарбайтерам, занимавшимся ремонтом дороги, сообщил "Интерфаксу" источник в МВД по Карелии.

Конфликт произошел вечером 17 августа. Когда на место прибыли наряды полиции, было установлено, что к месту, где работала бригада, подъехала иномарка, в которой было двое молодых людей. Они устроили перебранку из-за того, что им мешают проехать. Затем молодые люди уехали, но вскоре вернулись с обрезами ружей, вышли из машины и сделали несколько выстрелов по рабочим, после чего скрылись в неизвестном направлении.

29-летний гражданин Армении получил множественные дробовые ранения, однако госпитализация не потребовалась.

В пресс-центре МВД по республике при этом уточнили, что все рабочие строительной бригады трудоустроены официально и имеют временную регистрацию на территории города.

Личности подозреваемых уже установлены. Обоим около 25 лет, один является жителем Петрозаводска, другой - гражданин Азербайджана, срок его временной регистрации недавно истек, и в настоящее время его документы находятся в подразделении УФМС для оформления регистрации на очередной период.

По данному факту в Следственном управлении УМВД России по Петрозаводску возбуждено уголовное дело по части 2 ст.213 УК РФ.