В неправомерном применении оружия подозревается мэр Нюрбы Михаил Пан-си-хэ
sakha.gov.ru
 
 
 
По сведениям, полученным из неофициальных источников, несколько выстрелов были произведены с близкого расстояния из травматического пистолета
НТВ
 
 
 
Пострадавший, местный предприниматель, получил ранение в голову
НТВ

В республике Якутия возбуждено уголовное дело в отношении местного политика, который ранил коммерсанта из огнестрельного оружия. В нападении на предпринимателя подозревается глава города Нюрба.

В неправомерном применении оружия подозревается мэр Нюрбы Михаил Пан-си-хэ, пишет "Российская газета" со ссылкой на республиканское следственное управление.

Официальной версии произошедшего пока нет - в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося.

По сведениям, полученным из неофициальных источников, несколько выстрелов были произведены с близкого расстояния из травматического пистолета. Пострадавший, местный предприниматель, получил ранение в голову. Он сразу же был доставлен в Нюрбинскую районную больницу и уже прооперирован.

Ход расследования держит на контроле республиканская прокуратура. Официальной версии произошедшего пока нет. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося.