В Техасе мужчина расстрелял пятерых родственников, но был взят на прицел соседом
www.kbtx.com
 
 
 
В американском штате Техас полиция изучает обстоятельства бойни, устроенной в одном из домов города Бельвилл
www.kbtx.com
 
 
 
69-летний Джордж Т. Вашингтон, 54-летняя Дебра Вашингтон
www.kbtx.com
 
 
 
25-летняя Киана Шри Тирси
www.kbtx.com
 
 
 
3-летняя Халила Масси-Чамберс
www.kbtx.com
 
 
 
19-летний Седрик Томас

В американском штате Техас полиция изучает обстоятельства бойни, устроенной в одном из домов города Бельвилл. В результате стрельбы 5 человек погибли, после чего предполагаемого виновника массового убийства взял на прицел сосед. Благодаря этому он был задержан полицией, сообщает KBTX.com.

Преступление было совершено в ночь на минувшее воскресенье на окраине небольшого городка Бельвилл, расположенного примерно в 70 километрах северо-западнее Хьюстона. Полицейские вошли внутрь здания примерно в 14:00 и обнаружили там трупы со следами огнестрельных ранений.

По подозрению в совершении убийства задержан 21-летний мужчина, проживавший в этом же доме. Все убитые были родственниками задержанного - отцом, матерью, сестрой, племянницей и братом.

Местные СМИ называют имена убитых: это 69-летний Джордж Т. Вашингтон, 54-летняя Дебра Вашингтон, 25-летняя Киана Шри Тирси, 3-летняя Халила Масси-Чамберс и 19-летний Седрик Томас. Тела первых четырех жертв убийства были найдены в доме, а тело Седрика - среди деревьев, за домом, сообщает NEWSru Israel.

Полицейские отмечают, что Киана Шри Тирси находилась на третьем месяце беременности.

В настоящее время все тела отправлены судмедэксперту округа Тревис, который должен определить точное время смерти каждой из жертв.

Известно, что задержанный молодой человек пытался угнать автомобиль мужчины, проживавшего неподалеку от места преступления. Это произошло в районе трех часов ночи воскресенья. До прибытия полиции сосед не давал подозрительному визитеру скрыться, удерживая его на прицеле своего ружья.

Задержанному предъявлены обвинения в краже и попытке совершения кражи. По делу об убийстве он пока проходит как подозреваемый. В случае признания за ним и этой вины подследственному грозит смертная казнь.

Хотя имя задержанного пока держится в секрете, его фотография появилась в СМИ.

"Это большая потеря, - комментирует произошедшее сержант полиции Пол Фэйрклот из подразделения шерифа округа Остин. - Здесь все друг друга знают, поэтому преступление не оставит кого-либо равнодушным".

Чету Вашингтон их близкие описывают как гостеприимную и дружелюбную пару, которая жила в Бельвилле уже два года, переехав сюда из Хьюстона. "Это ужасно", - добавляет кузина погибшей Дебры Вашингтон - Джоанна Гутиерес.

Одноэтажный дом, в котором совершено убийство, находится "на отшибе". От городских кварталов его отделяет пустырь и лес.

По словам Арчи Силса, у которого Вашингтоны арендовали недвижимость, он не был близко знаком с супругами, но они ему нравились. Глава семейства обожал работать в своем большом саду. "Улыбка не сходила с его лица. Он и его жена действительно располагали к себе", - добавил Силс, живущий на расстоянии в пару километров от места трагедии.

Силс прожил в Бельвилле 35 лет и потрясен произошедшим. Однако в панику он не впадает и говорит, что такое может случиться где угодно. "Обычно это (массовые убийства) происходит в больших городах, но иногда случается и в маленьких, - замечает Арчи Силс. - Я все равно чувствую себя здесь в безопасности. И никуда не уеду".

Добавим, что в Бельвилле живет всего 4 тысячи человек. В августе 2009 года жители этого тихого городка были взбудоражены убийством доктора Хорхе Марио Гонсалеса, который постоянно проживал в Хьюстоне. Чуть позже полиция США арестовала двух подозреваемых, которые сознались в том, что застрелили врача.