У Сафина похищен автомобиль - BMW последней модели стоимостью около 90 тыс. долларов
NTV International
 
 
 
Происшествие негативно отразилось на психологическом состоянии Марата, которому в пятницу предстоит открывать матч Кубка Дэвиса
NTV International
 
 
 
Сафин на сегодняшней пресс-конференции выглядел несколько удрученным, однако сказал, что верит в общую победу российской сборной
NTV International

У одного из ведущих игроков российской команды Марата Сафина минувшей ночью накануне полуфинального матча Кубка Дэвиса с теннисистами Аргентины похищен автомобиль - BMW последней модели стоимостью около 90 тыс. долларов.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил капитан российской сборной Шамиль Тарпищев. Он отметил, что происшествие негативно отразится на психологическом состоянии Марата, которому в пятницу предстоит открывать матч встречей с Хуаном Игнасио Челой.

РИА "Новости" сообщает, что 22-летний спортсмен, проживающий на Ярославской улице в доме 44, корпус 1, обратился в ОВД "Центральное" в среду, в 19:00. Он рассказал, что поздно ночью припарковал свой автомобиль БМВ-Х5 у дома 4 на Зоологической улице.

Когда Сафин через несколько часов вернулся, иномарки на месте не оказалось. По словам потерпевшего, стоимость машины составляет 2,5 миллиона рублей. Сотрудники милиции приняли все меры для обнаружения автомашины, но по горячим следам ее найти не удалось.

По словам Марата Сафина, кража могла произойти в четверг с 2:30 до 19:00. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Сам Сафин на пресс-конференции в четверг выглядел удрученным, однако , отвечая на вопросы журналистов сказал, что он и Евгений Кафельников хорошо подготовились к игре против аргентинцев и верят в общую победу российской сборной.

20-22 сентября теннисисты Аргентины в Москве встретятся с командой России в полуфинальном матче Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса. Аргентину буддут представлять Гастон Гаудио, Давид Налбандян, Хуан Игнасио Чела и капитан команды Алехандро Гаттикер. Люкас Арнольд примет участие в парной встрече вместе с Налбандяном. Спортивную честь России будут отстаивать Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Андрей Столяров.