В Хабаровском крае милиция задержала мужчину, который взял в заложники свою малолетнюю дочь. Таким способом инвалид, проживающий в Доме офицерского состава, пытался отомстить супруге за измены
НТВ

В Хабаровском крае милиция задержала мужчину, который взял в заложники свою малолетнюю дочь. Таким способом инвалид, проживающий в Доме офицерского состава, пытался отомстить супруге за измены.

В итоге злоумышленник добровольно сдался милиции, когда к месту событий были стянуты экипажи УВД города и бойцы ОМОНа, передает телеканал "Вести.ru" со ссылкой на пресс-службу УВД.

По данным правоохранительных органов, в понедельник в 10:16 в дежурную часть городского УВД поступила информация о том, что мужчина 1952 года рождения, инвалид I группы, проживающий в Доме офицерского состава (ДОС), взял в заложники четырехлетнюю дочь.

"По словам мужчины, он неоднократно обращался в милицию с требованиями лишить его супругу родительских прав, так как она ему изменяла, - отметили в пресс-службе. - Он также сказал, что на его заявления никто не реагировал, после чего он решился на такой шаг".

Вначале были предприняты "предупредительные меры": в квартире отключили свет и газ. Затем последовали уговоры, после чего "мужчина сам открыл дверь и добровольно сдался сотрудникам милиции".

По данному факту проводится проверка, злоумышленник дает показания. "С девочкой все в порядке, она не пострадала", - добавили в пресс-службе.

На месте происшествия побывали руководители городского УВД.