Во французском Лионе обстрелян детский сад: 8 человек ранены
НТВ

Полиция французского города Лион ищет злоумышленника, который открыл стрельбу возле детского сада. В результате легкие ранения получили 10 человек.

Сразу после стрельбы вооруженный дробовиком мужчина скрылся. Полиция не успела схватить злоумышленника, передает канадский телеканал CTV со ссылкой на пресс-секретаря районной префектуры Рафаэля Падовани.

По предварительным данным, преступник стрелял по людям возле здания детского сада и начальной школы Harmony ("Гармония"). Его жертвами стали прохожие и женщины, которые направлялись в детское учреждение за своими детьми.

Это произошло во второй половине дня пятницы, и на тот момент занятия в садике еще не закончились. "Дети были в классе. Они даже не поняли, что случилось", - цитирует ToledoBlade.com пресс-секретаря районного департамента образования Энн Ле Сканф.

Известно, что пять пострадавших получили легкие ранения, а остальные и вовсе отделались царапинами и испугом. Всем потерпевшим оказана медицинская помощь.

Сообщается, что полиция оцепила окрестный район и ведет поиски злоумышленника, а также устанавливает точное место, откуда велась стрельба.