Нижегородский собаковод-подполковник убил мужчину, который видел как его собака загрызла котенка
Фото NEWSru.com

В Нижегородской области милиционеры задержали подполковника вооруженных сил в отставке, который подозревается в убийстве человека. Ссора между офицером и его жертвой произошла во время выгула собаки военного, которая загрызла котенка.

Обвинение в неумышленном убийстве предъявлено 50-летнему жителю Дзержинска. В настоящий момент вышедший на пенсию военнослужащий находится под подпиской о невыезде, сообщается на официальном сайте следственного управления при прокуратуре Нижегородской области.

По данным расследования, ночью 14 августа 33-летний житель Дзержинска увидел, как около его дома собака загрызла котенка. Он вышел на улицу, чтобы сделать замечание хозяину животного, выгуливавшего питомца без поводка.

"На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 50-летний собаковод нанес удар тупым предметом по голове потерпевшего, - говорится в пресс-релизе. - В тот же день потерпевший скончался в больнице Дзержинска".

Хозяину собаки - пенсионеру, военному подполковнику в отставке - предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).