В Махачкале киллер расстрелял заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана майора Арипа Курбаналиева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил дежурный по УБОП, Курбаналиев был ранен из огнестрельного оружия на улице Лаптева в Редукторном поселке Махачкалы утром в четверг
Архив NEWSru.com
 
 
 
После покушения майор доставлен в больницу и в настоящее время врачи делают ему операцию. равоохранительные органы ведут поиск преступников. Ведется расследование
Архив NEWSru.com

В Махачкале неизвестные расстреляли заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана майора Арипа Курбаналиева.

Как сообщил дежурный по УБОП, Курбаналиев был ранен из огнестрельного оружия на улице Лаптиева в Редукторном поселке Махачкалы утром в четверг.

После покушения майор доставлен в больницу, и в настоящее время врачи делают ему операцию. Правоохранительные органы ведут поиск преступников. Ведется расследование, сообщает РИА 'Новости'.

Как стало известно позже, состояние заместителя начальника УБОП МВД Дагестана Арипа Курбаналиева оценивается как тяжелое.

Главный врач первой городской больницы Махачкалы Магомед Омаров сообщил "Интерфаксу", что сейчас в больнице идет операция по спасению жизни дагестанского милиционера.

По информации главврача, пуля, выпущенная нападавшим, попала Курбаналиеву в левый глаз. Сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

По предварительной информации, нападавших было двое - мужчина и женщина пожилого возраста. Они произвели в Курбаналиева несколько выстрела, предположительно, из пистолета Макарова.

ИТАР-ТАСС сообщает подробности инцидента. Преступление было совершено в 07:30 на улице Лаптиева, 44. Курбаналиев подошел к своему гаражу, чтобы выгнать из него машину. В этот момент к нему подошли мужчина и женщина пожилого возраста.

Женщина показала на милиционера и сказала: "Вот он". Затем мужчина выхватил пистолет и произвел в Курбаналиева пять выстрелов. Одна пуля попала милиционеру в голову, и он упал на землю. Преступники скрылись с места происшествия.

В Дагестане это не первый случай нападения на представителей МВД

В Дагестане это не первый случай покушения на представителей МВД. Так, в прошлом году было совершено покушение на жизнь начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Дагестана Умахана Умаханова.

5 мая приблизительно в 21:50 на автодороге Хасавъюрт - Бабаюрт служебный автомобиль ГАЗ-31, на котором ехал Умаханов, был обстрелян из автомата Калашникова из проезжавшего мимо автомобиля ВАЗ-21099.

Умаханов открыл ответный огонь из табельного оружия. Преступники скрылись, бросив на месте автомат и ручной противотанковый гранатомет.

А за месяц до этого неизвестные преступники забросали гранатами райотдел внутренних дел. Инцидент произошел в Унцукульском районе Дагестана. Неизвестные преступники бросили три гранаты во двор РОВД.

К счастью, тогда никто не пострадал. Предположительно, разорвались две гранаты типа РГД. Незначительные повреждения нанесены двум стоявшим во дворе служебным автомашинам. Преступники найдены не были.