В Петербурге убит преподаватель университета телекоммуникаций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает Фонтанка.ru, преподаватель накануне вечером возвращался домой. В подъезде на него напали неизвестные и жестоко его избили
www.etu.ru
 
 
 
Тело погибшего обнаружили жильцы дома. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге совершено убийство 50-летнего доцента кафедры радиотехнической электроники Санкт-Петербургского электротехнического университета (ЛЭТИ) Михаила Кокорева.

Как сообщает Фонтанка.ru, преподаватель накануне вечером возвращался домой. В подъезде на него напали неизвестные и жестоко избили.

По предварительной информации, после зверского избиения неизвестные нанесли жертве несколько ударов по голове, от которых он скончался на месте происшествия.

Тело погибшего обнаружили жильцы дома. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, прокуратурой Кировского района Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Самое громкое убийство представителей преподавательской и научной элиты произошло в Петербурге три года назад. 4 января 2002 года был убит академик Игорь Глебов.

Когда ученый, получив пенсию, возвращался домой, на него напали трое неизвестных. Они избили Глебова и отобрали у него все деньги. Неизвестно, сколько академик пролежал в бессознательном состоянии, пока его не обнаружили случайные прохожие.

Ученого срочно доставили в одну из городских больниц. Состояние академика было крайне тяжелым, и для спасения ученого было необходимо срочное хирургическое вмешательство. Глебова перевезли в НИИ нейрохирургии. Однако черепно-мозговые травмы были настолько тяжелыми, что усилия врачей оказались тщетными.