В Петербурге водитель прострелил ногу пассажиру в споре о стоимости поездки
Moscow-Live.ru

Полицейские Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку по факту ранения бизнесмена, в которого выстрелили из пневматического оружия. По предварительной версии, потерпевшего расстрелял подвозивший его водитель. Он был недоволен тем, что его услугу оценили слишком дешево.

В результате конфликта огнестрельное ранение стопы получил 47-летний мужчина, работающий генеральным директором в коммерческой фирме, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга. Пострадавшего госпитализировали. Установив характер травмы, медики направили телефонограмму в полицию.

Как пояснил пострадавший, 18 января около 17:30 у дома N143 на Приморском шоссе он поймал попутку, предположительно марки Daewoo Nexia. В пути между пассажиром и водителем произошел конфликт из-за стоимости и качества услуги.

Пассажир собирался ехать на проспект Стачек, но водитель повез его в сторону Ольгино, выбрав не самый короткий путь, пишет "Фонтанка". Когда машина доехала до Кронштадта, ссора достигла такого накала, что шофер решил высадить своего пассажира.

"Тогда водитель остановил автомобиль, заставил пассажира выйти и, достав из-за пояса пистолет, выстрелил ему в стопу и скрылся. Пострадавший самостоятельно добрался до медицинского учреждения", - пояснили в полиции.

По информации "Фонтанки", у раненого диагностирован перелом левой стопы. Его состояние оценивается как удовлетворительное.