В Санкт- Петербурге в минувшие выходные было совершено ограбление студии звукозаписи киностудии "Ленфильм"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Добычей стали видеопроектор, видеомагнитофон, монитор, минифоникульт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Розыск налетчиков по горячим следам результатов пока не принес
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 , части 2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц)
Архив NTVRU.com

В Санкт- Петербурге в минувшие выходные было совершено ограбление студии звукозаписи киностудии "Ленфильм", передает "Интерфакс".

По сведениям ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в минувшую субботу вечером в помещение студии звукозаписи киностудии "Ленфильм" вошли трое неизвестных. Нападавшие связали начальника участка 38-летнего Носонкина и похитили студийную аппаратуру. Их добычей стали видеопроектор, видеомагнитофон, монитор, минифоникульт. После чего преступники скрылись.

Розыск налетчиков по горячим следам результатов пока не принес. Только спустя несколько часов потерпевшему удалось освободиться и сообщить о происшествии в милицию. Пострадавший был госпитализирован, так как бандиты избили его.

Стоимость похищенного устанавливается. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 , части 2 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц).

По предварительной версии, исходя из количества пропавшего оборудования, преступники должны были вывозить похищенное на автомобиле. Ведется проверка подозрительного транспорта.

По предварительным подсчетам, стоимость похищенного оборудования руководство студии оценило приблизительно в 1,5 млн. долларов, передает Фонтанка.ru . Расследованием занимаются сотрудники Петроградского РУВД и 43-го территориального отдела милиции.