Столичная милиция застрелила квартирного вора, двух его сообщников задержала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из охраняемой квартиры на пульт дежурного поступил сигнал тревоги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Незамедлительно к месту происшествия выехал наряд сотрудников милиции
Архив NTVRU.com

Сотрудники столичной милиции убили грабителя и задержали двух его сообщников, пытавшихся проникнуть в одну из квартир на западе Москвы, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы Главного управления вневедомственной охраны МВД России, накануне в 4:11 из охраняемой квартиры по адресу улица Барклая, дом 17, квартира 9 на пульт дежурного поступил сигнал тревоги. Незамедлительно к месту происшествия выехал наряд сотрудников милиции.

В момент проверки квартиры на пульт дежурного поступил еще один сигнал тревоги из квартиры, расположенной этажом выше. В этот момент в патрульной машине находился милиционер-водитель, который заметил, как из подъезда вышли трое неизвестных граждан - в руках они несли монтировку, большую отвертку и гаечный ключ.

Водитель потребовал неизвестных остановиться, однако те набросились на него и попытались завладеть табельным оружием. После предупредительного выстрела в воздух, милиционер был вынужден стрелять на поражение. В результате один из нападавших - житель Коврова по фамилии Цквитая 1977 года рождения - был смертельно ранен. Второй нападавший задержан, третьему же удалось скрыться.

После прибытия дополнительного наряда милиции, был задержан еще один сообщник предполагаемых воров, который бросил автомобиль "Ауди" и пытался скрыться. Все задержанные оказались уроженцами Грузии. В настоящее время ведется розыск скрывшегося с места происшествия соучастника.