В Днепропертовске киллеры стреляли в известного теннисиста Андрея Чеснокова
Архив NEWSru.com
 
 
 
В данный момент он с двумя огнестрельными ранениями находится в реанимации Днепропетровской областной больницы имени Мечникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительной версии, озвученной днепропетровской милицией, нападение произошло "на почве личной неприязни"
Архив NEWSru.com

В воскресенье в 2 часа ночи в Днепропетровске, где с 14 по 20 ноября проходил международный турнир по большому теннису - "Кубок Приватбанка" - совершено покушение на известного российского теннисиста Андрея Чеснокова.

В данный момент он с двумя огнестрельными ранениями находится в реанимации Днепропетровской областной больницы имени Мечникова, сообщает MIGnews.com.ua.

Чесноков был участником представительного турнира, который традиционно проводится "Приватбанком" в Днепропетровске.

Киллеры застали его возле известного местного ресторана "Репортер". Днепропетровская милиция, которая проводит расследование, предложила за любую информацию награду в 100 000 гривен, отмечает издание.

Дежурный управления МВД Украины в Днепропетровской области подтвердил сообщение о покушении, однако отказался сообщить дополнительную информацию, отметив, что "она будет опубликована в официальных источниках".

В то же время, по уточненным данным, у ресторана на Чеснокова напали трое, которые стреляли из травматического оружия.

По предварительной версии, озвученной днепропетровской милицией, нападение произошло "на почве личной неприязни".

Чесноков находится в реанимации, однако опасность для его жизни миновала. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Андрей Чесноков был награжден орденом Мужества после того, как на Кубке Дэвиса в 1995 году отыграл девять матчболов у немца Михаэля Штиха.