В Нью-Йорке арестован бомж, изнасиловавший в Центральном парке русскую эмигрантку
photoanimal.ru

Полиция США задержала бездомного мужчину, подозреваемого в сексуальном преступлении, которое было совершено на территории Центрального парка в Нью-Йорке. Воскресной ночью подозреваемый напал на русскоязычную девушку, когда она шла в местную церковь.

В изнасиловании эмигрантки обвиняется 32-летний Омар Хойст, пишет Newsday.com. В полицейском досье он уже значился как человек, склонный к сексуальному насилию.

Омар Хойст был арестован в больнице Metropolitan Hospital Center в Манхэттене. Однако в полиции не уточнили, по какой причине предполагаемый насильник обратился за медицинской помощью.

Как ранее сообщалось, преступление было совершено около 4:00 17 ноября в северо-восточной части Центрального парка Нью-Йорка. По словам пострадавшей, работающей в ресторане, с ней на улице познакомился мужчина, назвавшийся Омаром. Он якобы плохо ориентировался на местности, и 28-летняя девушка вызвалась его проводить.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как пара шла по улице в направлении местной церкви, при которой работает приют для бомжей. На территории Центрального парка девушка и ее спутник сели на скамейку, а потом мужчина набросился на потерпевшую, повалил ее на траву и совершил надругательство.

Потерпевшая самостоятельно добралась до больницы Mount Sinai Hospital, откуда позвонила в службу "911" и вызвала полицию.