Увидев неизвестного с признаками алкогольного опьянения, который держал в руках металлический стул, полицейские попытались выяснить, что он делает по данному адресу в столь позднее время. Однако мужчина ударил стулом по лицу 22-летнего сержанта ОВО
Moscow-Live.ru

Во Владимирской области полиция выясняет обстоятельства гибели мужчины, задержанного за нападение на стража порядка, сообщает официальный сайт областного УМВД. Злоумышленник ударил сотрудника МВД по голове предметом мебели, после чего скончался "из-за проблем с сердцем".

Житель Владимира был обнаружен сотрудниками вневедомственной охраны у входа в административное здание на 1-й Пионерской улице Октябрьского района города, где в среду ночью сработала сигнализация.

Увидев перед собой неизвестного с признаками алкогольного опьянения, который держал в руках металлический стул, полицейские попытались выяснить, что он делает по данному адресу в столь позднее время. Однако мужчина ударил стулом по лицу 22-летнего сержанта ОВО.

"На предложение сотрудников полиции проследовать в служебный автомобиль гражданин отреагировал неадекватно, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью", - добавили в УМВД. Наряд полиции смог задержать агрессивного мужчину и надеть на него наручники. Стражи порядка собирались доставить его в отдел полиции для составления административного протокола, однако мужчина почувствовал себя плохо, после чего полицейские вызвали скорую помощь.

Прибывшие медики попытались привести мужчину в чувство, однако тот скончался во время проведения реанимационных мероприятий.

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Личность погибшего устанавливается. Проводится служебная проверка.

Добавим, что так же загадочно при встрече с полицейскими умер 27-летний безработный петербуржец. Он был остановлен в минувшее воскресенье у дома N4 на Будапештской улице в Купчино тремя полицейскими. Патрульные потребовали, чтобы молодой человек предъявил документы, но гражданин попытался скрыться, забежав в подъезд указанного дома.

На седьмом этаже полицейские нагнали беглеца и попытались его задержать. Мужчина оказал активное сопротивление и избил стражей порядка. Сразу после этого он почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Полицейские сразу же вызвали бригаду скорой помощи, но мужчина скончался до ее приезда, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Пострадавшие сотрудники полиции были отправлены на амбулаторное лечение. На днях решался вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на полицейских.

Также устанавливаются причины скоропостижной смерти задержанного. При внешнем осмотре повреждений на его теле не обнаружено.

По предварительным данным, смерть наступила по естественным причинам, отметили в ГУ МВД Петербурга.