В Хакасии вынесен приговор 19-летнему жителю Черногорска, который во время новогодней вечеринки зарезал своего родственника
Moscow-Live.ru

В Хакасии вынесен приговор 19-летнему жителю Черногорска, который во время новогодней вечеринки зарезал своего родственника. Мотивом расправы была обида на то, что потерпевший "испортил" общую фотографию, в шутку выставив "рожки".

По решению суда молодой человек проведет за решеткой 11 лет и три месяца, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд в качестве дополнительного наказания ограничил мужчине свободу еще на 1,5 года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 1 января 2016 года 36-летний потерпевший и его племянник отмечали наступление Нового года в кругу родственников. Застолье проходило в квартире дома по улице Пушкина в Черногорске.

Во время праздника родственники решили сделать общую фотографию. Но в процессе съемки дядя осужденного "подставил "рожки" над головой подруги племянника, что послужило поводом для ссоры".

"В ходе конфликта племянник взял кухонный нож и нанес дяде один удар в надключичную область слева. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия", - говорится в пресс-релизе.

Молодого человека признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").