Курсанты юридического института МВД торговали гашишем
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе контрольной закупки оперативники приобрели у них около трех граммов зелья
Архив NTVRU.com
 
 
 
Купить у курсантов можно было не только гашиш, но и другие наркотики, в частности, амфетамины
Архив NTVRU.com
 
 
 
По указанному задержанными курсантами адресу, на улице Салдинской, были проведены еще одна контрольная закупка и обыск
Архив NTVRU.com

В ходе совместной операции фонда "Город без наркотиков" и ОБНОН Среднеуральского УВД на транспорте, продолжавшейся два дня, были задержаны два курсанта юридического института МВД и хозяйка наркоточки, располагавшейся в доме на улице Салдинской, передает "Новый регион".

Преступниками оказались студенты третьего и четвертого курсов.Курсанты торговали гашишем. В ходе контрольной закупки оперативники приобрели у них около трех граммов зелья. Однако, по свидетельствам наркоманов, проходящих лечение в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков", купить у курсантов можно было не только гашиш, но и другие наркотики, в частности, амфетамины.

По указанному задержанными курсантами адресу, на улице Салдинской, были проведены еще одна контрольная закупка и обыск. В доме нашли еще около 40 граммов гашиша, 3800 долларов США, российские деньги, в том числе меченые √ с двух контрольных закупок, золотые изделия.

Кроме того, сотрудники милиции нашли несколько банок со спиртом, пробки и этикетки. Так что не исключено, что в доме не только торговали наркотиками, но и производили фальсифицированную водку.

В данный момент все причастные к торговле наркотиками задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела.