Полицейские задержали пассажира столичной подземки, подозреваемого в нападении на мужчину. Потерпевший получил ранение медицинским скальпелем.

Ссора двух пассажиров произошла вечером 20 мая в вагоне поезда, находившегося между станциями "Чеховская" и "Менделеевская" Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. "Неизвестный спровоцировал конфликт с мужчиной и ударил его медицинским скальпелем, причинив ему резаную ссадину груди", - сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По горячим следам сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали 22-летнего жителя Серпухова, у которого изъяли скальпель. В отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

С предполагаемого виновника поножовщины взято обязательство о явке. Потерпевший для получения медицинской помощи обращался в поликлинику.

Добавим, за день это уже второе сообщение о хулиганстве с использованием оружия, совершенном в многолюдном общественном месте в Москве. 21 мая в полиции сообщили о задержании 29-летнего москвича, который открыл стрельбу из газового пистолета и разбил витрину в торговом центре на Тишинской площади.

По предварительным данным, злоумышленник несколько раз выстрелил из устройства аэрозольного распыления в 43-летнего охранника, а потом разбил ломом витрину. Хулигана попытался задержать работник охраны. Тогда агрессивный москвич дважды выстрелил в него, пишет "Вечерняя Москва".

Уголовное дело возбудили по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.