В Саратовском областном суде завершился процесс над двумя жителями области, которые в пьяной драке убили своего приятеля. В результате Максим Соколов и Роман Семенюк получили соответственно 20 и 13 лет заключения в колонии особого режима. Преступление считается полностью раскрытым, но события, которые предшествовали процессу, до сих пор оставляют много вопросов.

В начале апреля 98-го года в Духовницком районе области в лесополосе было обнаружено расчлененное тело мужчины. Спустя некоторое время отыскался некто Виктор Грищенко, который поведал милиционерам, что тело принадлежит его приятелю Николаю Лукьянову. Грищенко признался, что приятель покончил жизнь самоубийством, а он его таким образом похоронил. Все показания Грищенко в ходе следственных действий подтвердились, и уголовное дело против него было закрыто.

Однако в начале нынешнего года к саратовским милиционерам пришел хорошо им известный рецидивист Максим Соколов и признался, что 3 апреля 1998 г. вместе со своим приятелем они убили некоего Ароновича. Убийство стало итогом совместного распития спиртных напитков и последовавшей за этим ссоры. Тело Ароновича расчленили и увезли почти за 400 км от Саратова.

Как рассказал корреспонденту НТВ старший следователь прокуратуры Саратовской области Алексей Дятькин, при выезде на место обвиняемый указал ту самую лесополосу в Духовницком районе, где было обнаружено тело в 1998 г. Чтобы выяснить, кому же принадлежал труп, следствию пришлось провести несколько сложнейших и дорогостоящих экспертиз, поскольку родственники ни Лукьянова, ни Ароновича не смогли опознать полуистлевшее тело. В результате было установлено, что это был труп Ароновича. Соколов и Семенюк отправились отбывать очередные сроки в тюрьму. Однако до сих пор остается неясным местонахождение Николая Лукьянова. Новые показания не может дать и Виктор Грищенко √ он также бесследно исчез.