Следователи Иркутска начали проверку по факту стрельбы в доме для инвалидов и престарелых. По предварительным данным, один из обитателей учреждения совершил покушение на директора, а затем покончил с собой
Города и Страны

Следователи Иркутска начали проверку по факту стрельбы в доме для инвалидов и престарелых. По предварительным данным, один из обитателей учреждения совершил покушение на директора, а затем покончил с собой, выстрелив из самопала.

"18 августа днем в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из окна одной из комнат дома для инвалидов и престарелых, расположенного по улице Ярославского города Иркутска, слышны выстрелы", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что в комнате, откуда доносились выстрелы, проживал 75-летний инвалид. "Из окна первого этажа мужчина произвел выстрел из самодельного устройства в сторону директора данного учреждения", - говорится в пресс-релизе. Директор не пострадал.

На место происшествия прибыл экипаж полиции. Сотрудники МВД потребовали от злоумышленника, чтобы он "прекратил противоправные действия". Тогда пенсионер закрылся в своей комнате и совершил самоубийство. Раненого довезли до больницы, где он скончался.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, тело потерпевшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в управлении СК РФ.