В Нижнем Новгороде на пороге своей квартиры был избит сопредседатель регионального отделения партии "Либеральная Россия" Олег Березин
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Обстоятельства совершения этого преступления свидетельствуют о том, что имела место заранее спланированная акция устрашения", - заявил депутат Госдумы Виктор Похмелкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Похмелкин напомнил, что менее чем за год партия потеряла двух сопредседателей - депутатов Государственной Думы Владимира Головлева и Сергея Юшенкова, убитых в Москве неизвестными преступниками
Reuters

В Нижнем Новгороде на пороге своей квартиры был избит сопредседатель регионального отделения партии "Либеральная Россия" Олег Березин. Об этом сообщил в субботу журналистам в Москве сопредседатель партии, депутат Госдумы Виктор Похмелкин.

По словам Похмелкина, нападение на Березина было совершено 20 июня. "Обстоятельства совершения этого преступления свидетельствуют о том, что имела место заранее спланированная акция устрашения", - заявил Похмелкин. Он добавил, что это уже второе нападение на Березина за последний год.

Похмелкин напомнил, что менее чем за год партия потеряла двух сопредседателей - депутатов Государственной Думы Владимира Головлева и Сергея Юшенкова, убитых в Москве неизвестными преступниками.

Помимо этого были совершены нападения на представителей отделений партии в Перми и Челябинске, многим членам партии "регулярно угрожают физической расправой", сказал Похмелкин. Он заявил, что руководство партии намерено обратить внимание правоохранительных органов на то, что "охота на ее активистов продолжается", и потребует принять меры по раскрытию совершенных преступлений.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов по поводу этого заявления сопредседателя "Либеральной России".