Самоубийство осужденного произошло в в исправительной колонии №20 в Лукояновском районе Нижегородской области. Мужчина выпрыгнул из окна прямо на торчащие вверх металлические прутья ограды
Архив NEWSru.com

Самоубийство осужденного произошло в в исправительной колонии №20 в Лукояновском районе Нижегородской области. Мужчина выпрыгнул из окна прямо на торчащие вверх металлические прутья ограды.

Днем 14 июня 35-летний осужденный прыгнул через окно третьего этажа общежития вниз на металлическое ограждение. В результате полученных телесных повреждений от штырей арматуры мужчина скончался на месте, сообщает "Нижний Новгород" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Нижегородской области.

В августе 2006 года совершивший самоубийство был осужден Дзержинским городским судом по ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Подсудимого приговорили к семи годам лишения свободы. В мае 2010 года Лукояновским районным судом наказание ему было снижено на два месяца. Ранее погибший привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и отбывал наказание в колонии.

По факту случившегося проводится доследственная проверка.