Пассажирка тяжело ранила ножом водителя автомобиля и спровоцировала ДТП
YouTube.com / Артур Бандит

Следователи Белгородской области возбудили уголовное дело по факту поножовщины, произошедшей в престижной иномарке рядом с торгово-развлекательным комплексом. Пассажирка тяжело ранила ножом водителя автомобиля и спровоцировала ДТП. Затем женщина совершила самоубийство. Видеозапись преступления опубликована в интернете.

По предварительным данным, в первой половине дня 19 июня между водителем и пассажиром автомобиля Toyota Land Cruiser во время движения произошла ссора, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. В тот момент иномарка двигалась мимо торгово-развлекательного комплекса "Сити Молл Белгородский", расположенного в поселке Дубовое под Белгородом.

В ходе конфликта женщина нанесла удары ножом водителю. Раненый потерял управление, иномарка вылетела на встречную полосу, а затем врезалась в столб. Очевидцы аварии окружили машину, из которой удалось выйти истекавшему кровью мужчине. Злоумышленница продолжала сидеть в салоне на заднем сиденье с ножом в руках. Она также пыталась завести двигатель иномарки. Этот момент и снял на камеру один из свидетелей.

(18+)

Оператор время от времени приоткрывал двери иномарки и пытался вести с подозреваемой диалог. Судя по действиям пассажирки, она готовилась к суициду, приставляя нож к своему телу. Очевидец успокаивал ее тем, что женщине якобы не грозит уголовная ответственность, поскольку никому вреда она не причинила. "Он живой, вас не посадят", - говорил мужчина.

На пятой минуте съемки к месту происшествия подъехала бригада скорой помощи, а также появились полицейские. Они задержали подозреваемую. Когда женщину выволокли из машины, она уже истекала кровью. Спасти подозреваемую, которая получила ранение в живот, не удалось. А пострадавший мужчина был отправлен в реанимацию с колото-резаными ранами в области шеи, сообщают "Белгородские новости".

Орудием преступления стал обычный кухонный нож с деревянной ручкой и лезвием около 20 см в длину.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").