Составлен фоторобот серийного убийцы, орудующего в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Составлен фоторобот серийного убийцы, орудующего в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Составлен фоторобот серийного убийцы, орудующего в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Составлен фоторобот серийного убийцы, орудующего в Москве
Архив NTVRU.com

Серийный убийца, орудовавший в Северном административном округе Москвы, переместился в Северо-Восточный округ столицы. Сейчас в Москве около 250 сотрудников милиции, переодетых в штатское, ищут убийцу.

За последние несколько дней на северо-востоке Москвы были совершены три преступления, похожие по почерку на нападения в северном округе, передает "Интерфакс". Неизвестный нападал на женщин, оглушая их тяжелым железным предметом √ обрезком металлической трубы или куском арматуры. Из пяти жертв преступника выжила только одна.

Последней жертвой его нападений стал мужчина, которому также удалось выжить. Пострадавший настолько точно описал преступника, что милиция смогла составить его фоторобот. Следствие также располагает отпечатками подошв обуви, в которой орудует маньяк.

Первое нападение произошло 26 декабря 2001 года. Около девяти вечера возле дома ╧ 28 по Фестивальной улице был обнаружен труп москвички Людмилы Прокоповой 1956 года рождения. По заключению судебных медиков, смерть женщины наступила в результате удара тяжелым предметом в левую височную область головы. У жертвы исчезла сумочка с документами и 500 рублями.

Следующий раз убийца орудовал 25 января 2002 года, когда в 7 утра у дома ╧ 28, корпус 3 по Петрозаводской улице нанес несколько ударов по голове гражданке Австрии Елене Фейдлер 1951 года рождения. С ушибом головного мозга и переломом свода основания черепа женщина была доставлена в одну из городских больниц, где скончалась, не приходя в сознание.

20 февраля около девяти вечера у дома ╧ 5 по Клинской улице был обнаружен труп москвички Надежды Болотовой 1937 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой. У убитой также была похищена сумочка с документами и 600 рублями.

Следующее нападение произошло ночью 26 февраля у дома ╧ 17, корпус 3 по Зеленоградской улице. Преступник нанес несколько ударов по голове Наталье Путиловой 1963 года рождения. Женщине удалось выжить, в настоящее время, по словам врачей, ее жизни ничто не угрожает. Маньяк унес с места преступления дамскую сумочку с документами и 150 рублями.

29 февраля около полуночи у дома ╧ 14 по улице Ляпидевского с открытой черепно-мозговой травмой затылочной области, со ссадиной и переломом носа был обнаружен труп москвички Светланы Куриной 1968 года рождения. У нее была похищена женская сумка с двумя тысячами рублей.

Последнее нападение в Северном административном округе Москвы произошло 4 марта. Около девяти утра у дома ╧ 17, корпус 5 по Зеленоградской улице преступник напал на Геннадия Липнягова 1951 года рождения, адвоката одной из юридических консультаций. Преступник нанес Липнягову несколько ударов металлическим прутом по голове и туловищу, после чего скрылся. Пострадавший выжил.