В Читинской области обнаружена часть денег, а также золото и серебро, похищенные в результате разбойного нападения на Читинское отделение Байкальского Сбербанка
Вести
 
 
 
Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной прокуратуры, тайник с 18 млн руб, 250 граммами золота и 1750 граммами серебра был оборудован преступниками в лесном массиве вдоль федеральной трассы Чита- Иркутск
Вести
 
 
 
Разбойное нападение на Читинское отделение Байкальского банка Сбербанка РФ произошло в ночь с 11 на 12 мая 2007 года
Вести

В Читинской области обнаружена часть денег, а также золото и серебро, похищенные в результате разбойного нападения на Читинское отделение Байкальского Сбербанка.

Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной прокуратуры, тайник с 18 млн руб, 250 граммами золота и 1750 граммами серебра был оборудован преступниками в лесном массиве вдоль федеральной трассы Чита- Иркутск. Его обнаружил в воскресенье один из местных жителей, прогуливавшийся с собакой. Мужчина сразу же сообщил о находке в милицию.

Следственная группа продолжает устанавливать возможные места нахождения еще 2,25 млн похищенных рублей.

Разбойное нападение на Читинское отделение Байкальского банка Сбербанка РФ произошло в ночь с 11 на 12 мая 2007 года. Через три дня правоохранительные органы сообщили о раскрытии преступления.

Всего из банка пропало 38 млн руб, 250 гр золота и 1750 гр серебра. Кроме того, было похищено табельное оружие - пистолет ПМ. Убиты два охранника банка, один из которых был сообщником преступников, однако оставил жене записку со схемой налета, которая помогла найти и арестовать бандитов.

По версии следствия, разбойное нападение на банк тщательно готовилось шестью преступниками. Еще один участник банды был убит подельниками после налета в лесу.

Четверо задержанных подозреваемых - жители Читы. В ближайшие дни им будут предъявлены обвинения в совершенных преступлениях.